вторник, 27 декабря 2011 г.

Пост Сдал - Пост Принял

-Здравствуйте, мои дорогие детишечки! Меня зовут Квакозюк. Сегодня я расскажу вам сказочку со счастливым кончиком.
В далеком-далеком 2011 году на планете Земля стоял на посту заяц. И велено было ему службу нести ровно год. И так он за этот год умаялся, что уж не знал куда себя деть - то присядет, то приляжет... Все никак не мог сменщика дождаться. И от этих его приседаний пошли колебания по всей земле-матушке, завихрения разные. Не спокойно, в общем, стало... И от этого Зайцу, трусливой душе, еще быстрее смыться захотелось восвояси.


И вдруг...под конец декабря... о чудо! Завидел наш Заяц на горизонте сменщика своего.  А сменщиком его был никто иной, как Дракон. Обрадовался Заяц, замахал руками -  счастья ... полные карманы!

Подошел к нему Дракон. А Заяц от счастья аж наземь плюхнулся и ног под собой от радости не чует. Только и смог вымолвить заветную фразу "Пост сдал!" А услышав в ответ "Пост принял", обрадовался, осмелел, приосанился и говорит "Ты, это, Дракон, давай тут порядок наведи - времена тебе достаются неспокойные. Не посрами, так сказать, наше космическое учреждение! Будь молодца!" И усвистал! Как ветром его сдуло на 12 лет до следующей смены. 

Дракон и оглянуться не успел, как Заяц ему место освободил. И остался он один-одинешенек в этой огромной вселенной на планете Земля. И противостоял он всем катаклизмам, и вышел из них достойно! Он всех победил и все преодолел! Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот и я хочу пожелать вам достойно прожить предстоящий год, с честью преодолеть все испытания, любить тех, кто рядом, жить в мире и согласии с собой и природой, не озлобляться и ощущать счастье ежеминутно! С Новым годом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...