воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Романтичный Коврик

В блоге замечательной рукодельницы Маши (Матрешки) стартовал совместный проект по вязанию круглого коврика из старых ненужных вещей. Сначала я и не думала присоединяться к проекту- во-первых, было много других неотложных дел, а во-вторых, у меня этим делом бабушка занимается длинными зимними вечерами, так что у нас всех этих ковриков ну просто завались. Но потом я наткнулась в шкафу на целый ворох старых распоротых вещей, из которых я давно планировала что-то сшить (теперь уже и не помню что), и решила, что настало время от него избавиться. И Машин конкурс оказался очень даже кстати. Тем более мне просто позарез необходимы маленькие коврики под цветы, чтобы на подоконнике не оставалось следов от гошков. Так и появился первый коврик. Правда, мне показалось, что он слишком хорош для цветов, и я решила использовать его как подставку под кружку у компьютера (да, грешу я этим делом:-)). Подставочка вышла очень романтичной - красной и пушистой (уж больно ткань оказалась сыпучей).  Брошечка-Цветок отстегивается, что позволяет разместить ее как душа пожелает (тут, кстати, МК по ней).

пятница, 28 сентября 2012 г.

Детская Шапка "Лягушка"

Связала я на днях шапочку зеёненькую (это мой ребенок так называет зеленый цвет). Сначала задумывала просто этикеточку пришить, но показалось, что это будет слишком скучно. Так и родилась эта веселая лягушечка. Шапка  однослойная, связана из пряжи для ручного вязания - шерсть с акрилом пополам. Цвет -  аспарагус. Чтобы дополнительно защитить ушки ребенка от ветра, по бокам были пришиты помпоны. Теперь  ребенок не затеряется среди других деток - его видно издалека! Принимаю заказы на повторы. Стоимость  смотрите в магазине.

среда, 26 сентября 2012 г.

Лоскутный Мишка Митрофан

Сегодня покажу вам очередного лоскутика  - мишку Тедди по имени Митрофан. Он у меня сшит из кусочков оставшихся при раскрое летних панамок. Кто не помнит, может их найти в разделе головные уборы, если, конечно, интересно. Хлопковые лоскутки собраны в моей любимой технике крейзи-пэчворка (мастер-класс по ним тут).
 Вот такой веселый получился медведь Митрошка - яркий, красочный, позитивный. Любит гулять по саду и маскироваться на местности ))) Обожаю! Он такой славный! Удивительно теплое создание! Как же  приятно держать его в руках! Надеюсь он встретит свою вторую маму, которая будет любить его так же как я)))))))

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Кленовый Лист, Кленовый Лист, Ты Мне Среди Зимы Приснись...

Вот и закончились теплые, солнечные деньки, начались дожди. Облетевшая листва намокла и поблекла, отдавая свой красно-желтый сок лужам...  И только бережно собранные накануне листья, хранящие в себе частичку солнца, будут радовать нас зимой. 
Этот букет я сделала для конкурса осенних букетов в школу ребенку. Крутить такие розочки оказалось занятием весьма несложным и увлекательным. Если вам тоже захочется сохранить частичку золотой осени, то на просторах интернета можно найти огромное количество мастер-классов посвященных цветам из листьев. Так что удачи вам в рукотворчестве!

суббота, 22 сентября 2012 г.

Немного истории г.Подольска...


Как я уже писала ранее, мамы учатся вместе с детьми... Вот и я, пока дети отдыхают на даче у бабушки-дедушки, делаю домашку. А задали нам ПРОЕКТ !!! (это вам не хала-бала, не доклад там какой-нибудь, как у нас в детстве... это новые стандарты и современные технологии!!!...) на тему "Моя малая Родина". И пока я готовила материал, нашла много интересной информации о нашем славном городе. Ну, современную историю все более-менее знают, а вот о дореволюционных временах и туда, назад, к каменному веку многим мало что известно. Поэтому я решила поделиться с вами этими знаниями. Для ребенка я, понятное дело, материал упростила.

четверг, 20 сентября 2012 г.

Меховая Зюзюка Номер Два.


Начало эпопеи зимнего варианта Зюзюк можно найти тут. Буду чередовать их с Теддиками. Много всего накопилось, а времени, выкладывать все это добро в блоге, совсем не осталось - я ведь теперь опять в первом классе учусь... Это не потому, что диссертация и двое родов мне совсем мозг повредили, просто ребенок достиг 7-ми летнего рубежа и его забрили,.. забрали, взяли в школу. Ну а в школе, сами знаете, мамы учатся вместе с детьми. Вот на днях, сидела писала доклад на тему "Моя малая Родина"... А вчера цветы из листьев опавших на конкурс Осенних букетов крутила... Да, повторение - мать учения...
   Страшная, но ужасно симпатишная.

пятница, 14 сентября 2012 г.

Шерлок Холмс в Заячьей Шкурке )))

          ...Холмс, ненавидевший своей цыганской душой всякую форму светской жизни, оставался жить в нашей квартире на Бейкер-стрит, окруженный грудами старых книг...
         Как и прежде, он был глубоко увлечен расследованием преступлений. Он отдавал свои огромные способности и необычайный дар наблюдательности поискам нитей к выяснению тех тайн, которые официальной полицией были признаны непостижимыми. Время от времени до меня доходили смутные слухи о его делах: о том, что его вызывали в Одессу в связи с убийством Трепова, о том, что ему удалось пролить свет на загадочную трагедию братьев Аткинсон в Тринкомали, и, наконец, о поручении голландского королевского дома, выполненном им исключительно тонко и удачно.
         Однако, помимо этих сведений о его деятельности, которые я так же, как и все читатели, черпал из газет, я мало знал о моем прежнем друге и товарище...
Так пишет Артур Конан Дойл в своем знаменитом произведении "Приключения Шерлока Холмса. Скандал в Богемии".
 Ну а раз уж даже Доктор Ватсон мало знал о своем друге, я посчитала, что тут есть простор для полета фантазии и  решила немного "примазаться" к мэтру детективного жанра, народив  маленького ушастенького зайку-Шерлока. Сшит он из плюша и шерстяной костюмной ткани, набит синтепухом... в общем, все как обычно - шплинты, минеральный гранулят, нос залачен, легкая тонировка... Рост 25см.

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Меховая ЗЮЗЮКА Номер Раз

Слушайте, холодно-то как! Я настолько уже отвыкла от таких температур (+10 и пронизывающий ветер), что готова впасть в анабиоз, засунуть лапу в рот и погрузиться в сладкий сон до первых тюльпанов! Эта перспектива мне кажется еще более заманчивой, когда я представляю ее в свете похудательного процесса... По мне так это самый приятный способ вернуть свои былые формы! Главное посреди зимы не проснуться - тогда никому мало не покажется )))))))). Ой, что-то я замечталась и отвлеклась... Короче, мерзну я очень! Поэтому не шьются у меня летние варианты игрушек, даже идеи такие к голове близко не подкрадываются... Вот и мои любимые Зюзюки решили сменить шкурку и обрасти мехом ...

Сшиты они из тканей оставшихся после рождения всевозможных Теддиков, коих я уже показала, а некоторых еще нет... Вышла у меня небольшая серия меховых Зюзючек ростиком 5-7 см. Только вот не знаю во что их превратить - магниты на холодильник, броши, брелки для ключей или оставить игрушкой-талисманом... Выскажите свое мнение по этому поводу, Зюзюку с какой функцией предпочли бы иметь вы?

четверг, 6 сентября 2012 г.

Лев и Медведь с Гармонью

              Здравствуйте, мои дорогие читатели! Как же долго меня здесь не было! Приношу свои искренние извинения за затянувшееся отсутствие! А все дело в том, что мое возвращение на Родину состоялось и было сопряжено с немалым количеством хлопот. Так всегда бывает, когда отсутствуешь достаточно долгий промежуток времени. Да и сам факт переезда сопровождается беготней, хлопотами, суматохой... Но теперь это все позади и моя жизнь входит в привычное русло и, я надеюсь, новый ритм жизни позволит мне творить и радовать вас своими идеями.
             Сегодня я покажу вам две игрушки амигуруми - льва и медведя, собственно это понятно из названия )))) Эти малыши пополнили мою коллекцию вязунчиков-амигуруми - все они приблизительно одного роста (плюс/минус несколько миллиметров), а также в них прослеживается физиономическая схожесть - у всех них врожденная вкучеглазость ))))) Честно говоря, коллекция эта существует только в виртуале, потому как малыши долго у меня не задерживаются - разлетаются к новым мамам и папам.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...